第十师北屯市欢迎您!

 

医疗养老统筹

发信人:侯有富    发信时间:2018-05-04 18:52:20
来信内容:

我父母均是184团1连,从2004年至今为止,一直在连队务农,由于经济条件,一直没有办理职工手续, 现在父亲58岁,母亲53岁,现咨询如下事宜,还能不能办理职工手续,养老医疗等手续如何办理,需要哪些手续,去哪里办理,相关办理单位,相关办理流程,费用, 我们在团里机关办公室去咨询,没有得到相关正面回答,请回复我,谢谢

回复内容:

侯有富: 您好!您反映的事项我们已收悉,并及时转交184团,现收到184团的答复,答复意见如下: 接到此信访事项交办函后,及时向分管领导汇报,并及时安排相关部门工作人员进行分析,查找政策。团社会发展局工作人员通过电话与您联系,就您父母的实际情况进行了细致的了解并给与您全面解答和意见建议。您在了解了具体事宜后,给与了满意的答复,并决定在与家人商量后再办理其父母的相关事项。 一八四团社会发展局 2018年5月15日

回复时间:2018-05-22
打印此页  关闭窗口