第十师北屯市欢迎您!

 

一八四团廉租房门面没有暖气,物业公司不给供暖

发信人:刘永智    发信时间:2018-12-04 20:52:19
来信内容:

本人在184团廉租房门面5间,从开始送暖气到现在门面房一直没有暖气,物业公司已给我们供暖别的地方就不暖和为由,拒给送暖,最近不送暖不说,物业公司直接把暖气管锯断,直接不给送暖,经过多方协商,物业公司不管,说要接入费48000,让他们出具一个接入证据,他们不给,需要什么费用我们交什么费用,结果还是各种刁难,不给送暖,都互相推责任,没人为我们老百姓想办法,门面房里有老人孩子,现在天气越来越冷,我们实在不知道怎么办,请领导给予解决

回复内容:

刘永智: 您好,您反映的问题我们已收悉,也已交办,现收到回复如下: 因该廉租房门面房是由王忠富个人开发的,前期未在相关部门办理房地产开发办案手续,其门面房内的水暖管线设计安排布置,未按照室内管线设计规范施工,同时其开发商王忠富未与我公司接洽办理水暖管线入网相关事宜,私自将门面房的水暖管线接入到廉住房小区的水暖管网主线中,影响到2017年廉住房小区业主室内供暖温度不达标,我公司通知开发商王忠富对门面房供暖管网进行改造,但开发商王忠富未对此事予以高度重视。因此为了不影响廉住房小区200余户主2018年的冬季采暖服务,我公司将门面房开放商王忠富私自接入廉租房小区主管道的供暖管道进行封堵,待门面房开发商王忠富将供暖管线,按照设计规范要求整改完毕,并与我公司接洽办理供暖接入手续后,我公司将第一时间为门面房业主提供冬季采暖服务。 新疆布克赛尔蒙古自治县 顺民物业管理有限公司 2018年12月8日

回复时间:2018-12-20
打印此页  关闭窗口